必嬴亚洲7321com_首页(welcome)

相关链接

Links

联系我们

Contact us

电气学院办:027-59750430

电气学工办:027-59725239

通知公告

2021年2019级电气与电子工程学院研究生学业奖学金评选结果公示

发表时间:2021-11-16 作者:电气与电子工程学院 浏览次数:

根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研〔2017〕2号)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审定,本着公平、公正、公开的原则进行了2021年学业奖学金评选,现将获奖学生名单予以公示(具体名单见附件),公示期11月16日至11月18日。

若对以上结果有异议,请于11月18日下午五点前与学院研究生工作办公室(机电楼219)联系。

联系电话:027-59750433  13476813425(郑老师)

 

 

 

              必嬴亚洲7321com_首页(welcome)

             2021年11月16日

 

 

 

 

 

 

附件:

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

总分

学习成绩(A)

论文、科研成果等(B)

竞赛获奖、参与课题等(C)

思政及社会活动(D)

1

19级

101900167

柯锦洋

太阳能技术与工程

全日制

一等

75.80

20.75

26.25

27.6

1.2

2

19级

101900178

周蕾

模式识别与智能系统

全日制

一等

74.41

29.52

27.09

14.1

3.7

3

19级

101900149

袁志军

电力系统及其自动化

全日制

一等

71.24

26.39

34.05

8.4

2.4

4

19级

101900158

王启悦

高电压与绝缘技术

全日制

一等

71.18

29.18

24.5

12.6

4.9

5

19级

101910214

王年涛

电气工程

全日制

一等

70.95

23.25

22.4

17.1

8.2

6

19级

101900181

张鹏飞

模式识别与智能系统

全日制

一等

70.41

21.11

20.2

22.5

6.6

7

19级

101910282

杨文戈

控制工程

全日制

一等

69.02

23.27

2.45

42.3

1

8

19级

101910193

黄剑锋

电气工程

全日制

一等

68.41

22.96

17.15

23.4

4.9

9

19级

101900176

朱鑫潮

检测技术与自动化装置

全日制

一等

67.54

21.39

36.75

8.4

1

10

19级

101910268

周顺

控制工程

全日制

一等

66.58

29.28

21

15.3

1

11

19级

101910187

刘哲

电气工程

全日制

一等

65.23

21.93

21

21.3

1

12

19级

101910217

张庭伟

电气工程

全日制

一等

64.09

20.94

26.95

13.5

2.7

13

19级

101910230

王兆彬

控制工程

全日制

一等

63.81

20.96

29.05

12

1.8

14

19级

101900152

王毅

电力系统及其自动化

全日制

一等

61.26

20.66

31.5

8.1

1

15

19级

101900159

兰佳琪

电力电子与电力传动

全日制

一等

60.70

20.7

31.5

7.5

1

16

19级

101900160

王宇非

电力电子与电力传动

全日制

一等

59.83

21.18

22.75

12

3.9

17

19级

101910211

张瑞章

电气工程

全日制

一等

57.07

20.47

19.6

10.2

6.8

18

19级

101910185

綦艺博

电气工程

全日制

一等

56.76

24.36

15.4

14.1

2.9

19

19级

101900179

乐玲

模式识别与智能系统

全日制

一等

56.01

21.21

16.8

14.7

3.3

20

19级

101900183

舒文强

模式识别与智能系统

全日制

一等

55.07

21.77

13.3

17.1

2.9

21

19级

101900154

邹心怡

电力系统及其自动化

全日制

一等

54.91

20.56

21.35

12

1

22

19级

101910198

吴凯文

电气工程

全日制

一等

52.39

19.19

0

30.6

2.6

23

19级

101910290

刘思哲

电气工程

全日制

一等

51.97

21.12

13.65

14.7

2.5

24

19级

101900177

胡成雪

系统工程

全日制

一等

51.60

21.3

16.9

9.9

3.5

25

19级

101910227

宋豪杰

电气工程

全日制

二等

50.88

22.63

13.65

12.6

2

26

19级

101910215

陶马冠宇

电气工程

全日制

二等

50.76

20.16

2.52

16.08

12

27

19级

101900161

石迪

电力电子与电力传动

全日制

二等

50.17

21.07

14

11.7

3.4

28

19级

101900174

张琦

控制理论与控制工程

全日制

二等

50.03

25.7

9.63

12.3

2.4

29

19级

101900153

安扬

电力系统及其自动化

全日制

二等

49.73

25.13

10.5

10.8

3.3

30

19级

101900175

邓薇

检测技术与自动化装置

全日制

二等

49.40

27

7

11.4

4

31

19级

101900170

陶健

控制理论与控制工程

全日制

二等

49.30

20.6

14

10.8

3.9

32

19级

101910184

谢坤

电气工程

全日制

二等

49.12

29.8

4.62

12

2.7

33

19级

101910276

张开

控制工程

全日制

二等

47.95

20.54

14.91

11.1

1.4

34

19级

101910279

程磊

控制工程

全日制

二等

47.86

22.93

16.63

6.9

1.4

35

19级

101900151

徐雄

电力系统及其自动化

全日制

二等

47.03

23.58

12.25

8.1

3.1

36

19级

101900145

陈光义

电机与电器

全日制

二等

46.60

20.75

11.55

12.3

2

37

19级

101900180

刘孙德

模式识别与智能系统

全日制

二等

46.02

21.79

8.93

12.9

2.4

38

19级

101910219

满晨曦

电气工程

全日制

二等

45.02

20.92

21

2.1

1

39

19级

101910205

刘维

电气工程

全日制

二等

44.74

20.34

4.2

19.2

1

40

19级

101910213

胡睿

电气工程

全日制

二等

44.40

20.92

1.68

17.7

4.1

41

19级

101910203

张天伦

电气工程

全日制

二等

43.72

19.95

16.17

6.6

1

42

19级

101900155

方荣行

高电压与绝缘技术

全日制

二等

43.59

20.69

10.5

9.9

2.5

43

19级

101910199

胡博涵

电气工程

全日制

二等

43.14

25.64

2.1

12.6

2.8

44

19级

101910271

杜力

控制工程

全日制

二等

42.31

20.79

6.72

13.8

1

45

19级

101910281

王锦聪

控制工程

全日制

二等

42.26

20.46

15.4

5.4

1

46

19级

101910221

胡浩

电气工程

全日制

二等

42.20

20.75

5.25

12.9

3.3

47

19级

101900168

李涛

太阳能技术与工程

全日制

二等

42.10

20.7

10.5

9.9

1

48

19级

101910233

刘雨晴

电气工程

全日制

二等

42.07

20.77

7

12.3

2

49

19级

101900164

曾湾湾

电力电子与电力传动

全日制

二等

41.49

23.84

0.35

12.9

4.4

50

19级

101910220

陈鑫

电气工程

全日制

二等

41.48

21.93

3.75

7.5

8.3

51

19级

101900156

江煦成

高电压与绝缘技术

全日制

二等

40.92

21.22

0

18.3

1.4

52

19级

101910229

曹天华

电气工程

全日制

二等

40.72

20.42

16.8

2.1

1.4

53

19级

101900169

丁畅

控制理论与控制工程

全日制

二等

40.62

20.72

8.4

10.5

1

54

19级

101910225

张大恒

电气工程

全日制

二等

40.41

20.54

7.77

9.6

2.5

55

19级

101910192

倪子轩

电气工程

全日制

二等

39.75

19.85

4.8

14.1

1

56

19级

101910189

洪煜坤

电气工程

全日制

二等

39.63

21.01

2.52

10.5

5.6

57

19级

101910291

李永康

电气工程

全日制

二等

39.36

20.21

0.35

17.4

1.4

58

19级

101910191

沈磊

电气工程

全日制

二等

39.30

27.25

2.45

5.1

4.5

59

19级

101900142

黄勤坤

电机与电器

全日制

二等

39.18

20.48

0

17.7

1

60

19级

101910275

王墨川

控制工程

全日制

三等

39.00

26.52

3.68

7.8

1

61

19级

101910280

杨尧

控制工程

全日制

三等

38.07

20.77

10.5

5.4

1.4

62

19级

101910218

雷常鼎

电气工程

全日制

三等

37.90

20.4

0

16.5

1

63

19级

101910286

易鸣

控制工程

全日制

三等

37.87

20.79

5.88

10.2

1

64

19级

101910195

汪兴

电气工程

全日制

三等

37.62

21

2.52

12.3

1.8

65

19级

101910292

陈新彦

控制工程

全日制

三等

37.12

20.95

4.97

10.2

1

66

19级

101910232

张信

电气工程

全日制

三等

37.00

23.85

3.15

9

1

67

19级

101910277

杨智伟

控制工程

全日制

三等

36.97

19.2

4.97

9.6

3.2

68

19级

101910285

陈博文

控制工程

全日制

三等

36.93

19.53

8.4

7.8

1.2

69

19级

101910188

陈梦宇

电气工程

全日制

三等

36.77

22.07

0

12.9

1.8

70

19级

101910209

叶智养

电气工程

全日制

三等

36.48

20.33

5.25

8.4

2.5

71

19级

101900171

何宇

控制理论与控制工程

全日制

三等

35.80

24.3

0

10.5

1

72

19级

101910216

刘林

电气工程

全日制

三等

35.77

20.7

7.77

6.3

1

73

19级

101910283

吴思齐

控制工程

全日制

三等

35.47

20.52

5.25

8.7

1

74

19级

101900144

聂雅萍

电机与电器

全日制

三等

34.96

23.01

6.55

3.6

1.8

75

19级

101910226

刘尉

电气工程

全日制

三等

34.76

20.29

3.47

9.6

1.4

76

19级

101910284

李灵

控制工程

全日制

三等

34.15

20.35

11.9

0.9

1

77

19级

101910287

伍科

控制工程

全日制

三等

33.96

20.88

0.28

9

3.8

78

19级

101910208

徐思

电气工程

全日制

三等

33.95

21.95

2.1

8.1

1.8

79

19级

101910201

黄晓啸

电气工程

全日制

三等

33.70

20

0

11.1

2.6

80

19级

101910270

张明瑞

控制工程

全日制

三等

33.29

20.77

2.52

9

1

81

19级

101910190

黄一恒

电气工程

全日制

三等

33.27

20.97

0

10.5

1.8

82

19级

101910194

尹帅帅

电气工程

全日制

三等

33.08

20.88

7

4.2

1

83

19级

101910196

李俊晓

电气工程

全日制

三等

32.96

20.62

2.94

8.4

1

84

19级

101910234

姚业佩

电气工程

全日制

三等

32.49

22.07

2.52

6.9

1

85

19级

101910269

唐杨

控制工程

全日制

三等

32.32

20.92

3.5

6.9

1

86

19级

101910222

何浩然

电气工程

全日制

三等

31.99

23.55

2.94

4.5

1

87

19级

101910202

张书烨

电气工程

全日制

三等

31.85

20.95

0

9.9

1

88

19级

101910210

刘文琪

电气工程

全日制

三等

31.84

21.66

5.88

3.3

1

89

19级

101910289

张文力

控制工程

全日制

三等

31.67

20.77

0

9.9

1

90

19级

101900163

汪健

电力电子与电力传动

全日制

三等

31.66

20.46

0

10.2

1

91

19级

101910274

王祥

控制工程

全日制

三等

31.45

25.15

3.5

1.8

1

92

19级

101900146

赵瞳

电力系统及其自动化

全日制

三等

31.30

21.3

0

9

1

93

19级

101900173

付友

控制理论与控制工程

全日制

三等

31.22

20.02

0

10.2

1

94

19级

101910212

卜健怡

电气工程

全日制

三等

31.13

22.38

2.45

4.5

1.8

95

19级

101910206

张明月

电气工程

全日制

三等

30.73

20.91

2.52

6.3

1

96

19级

101910224

陈绪荣

电气工程

全日制

三等

30.05

20.23

2.52

6.3

1

97

19级

101910204

何乐

电气工程

全日制

三等

29.27

20.65

2.52

5.1

1

98

19级

101900182

邓竞成

模式识别与智能系统

全日制

三等

29.06

21.16

0

6.9

1

99

19级

101900150

姚淋议

电力系统及其自动化

全日制

三等

28.83

20.33

0

7.5

1

100

19级

101910223

金波

电气工程

全日制

三等

28.68

20.78

0

6.9

1

101

19级

101900162

毛雨阳

电力电子与电力传动

全日制

三等

28.35

21.22

0.53

4.8

1.8

102

19级

101900166

周会睿

电工理论与新技术

全日制

三等

28.21

19.96

5.25

2

1

103

19级

101900147

余金蔓

电力系统及其自动化

全日制

三等

28.19

20.99

0

5.4

1.8

104

19级

101900148

王增雯

电力系统及其自动化

全日制

三等

27.58

20.58

1.4

4.2

1.4

105

19级

101900172

袁旭亮

控制理论与控制工程

全日制

三等

27.54

20.04

0

6.3

1.2

106

19级

101900157

杨小玲

高电压与绝缘技术

全日制

三等

26.66

20.46

0

4.8

1.4

107

19级

101910197

徐雅雯

电气工程

全日制

三等

26.02

20.87

1.75

2.4

1

108

19级

101910273

李飞

控制工程

全日制

三等

25.93

21.03

0

3.9

1

109

19级

101900141

乐有生

电机与电器

全日制

三等

25.86

20.36

0

4.5

1

110

19级

101910200

徐瑜鸿

电气工程

全日制

三等

25.03

20.53

0

3.5

1

111

19级

101900143

贾保旭

电机与电器

全日制

三等

24.97

21.22

0

2.75

1

112

19级

101910272

陶丛浩

控制工程

全日制

三等

24.59

19.69

0

3.9

1

113

19级

101910228

李梓豪

电气工程

全日制

三等

24.49

20.79

0

2.7

1

114

19级

101910231

曲元君

电气工程

全日制

三等

24.42

19.72

0

3.3

1.4

115

19级

101900165

范志成

电工理论与新技术

全日制

三等

23.03

20.53

0

1.5

1

116

19级

101910288

张凯

控制工程

全日制

三等

22.93

19.53

0

2.4

1

117

19级

101910278

喻梦林

控制工程

全日制

三等

22.59

19.79

0

1.8

1

119

19级

201910297

雷舒敏

控制工程

非全日制

一等

75.41

20.41

23.1

30.9

1

120

19级

201910241

汪晨

电气工程

非全日制

一等

59.97

19.84

28.53

9.3

2.3

121

19级

201910298

顿伟超

控制工程

非全日制

一等

56.89

23.57

16.52

12.9

3.9

122

19级

201910299

代迎盈

控制工程

非全日制

二等

48.85

22.53

10.92

14.4

1

123

19级

201910301

林锦衡

控制工程

非全日制

二等

47.33

20.71

13.02

12.6

1

124

19级

201910295

谭海明

控制工程

非全日制

二等

46.35

20.1

19.25

6

1

125

19级

201910296

熊嘉鑫

控制工程

非全日制

二等

44.70

20.75

11.55

9.9

2.5

126

19级

201910239

阎晟

电气工程

非全日制

二等

42.73

21.33

10.5

9.9

1

127

19级

201910249

周霞平

电气工程

非全日制

三等

40.91

20.66

8.75

10.5

1

128

19级

201910294

罗帅

控制工程

非全日制

三等

39.22

20.4

4.62

13.2

1

129

19级

201910248

何俊成

电气工程

非全日制

三等

37.34

20.32

15.12

0.9

1

130

19级

201910237

严康

电气工程

非全日制

三等

36.20

19.55

10.15

5.1

1.4

131

19级

201910265

王壮

电气工程

非全日制

三等

31.09

20.49

0

7.5

3.1

132

19级

201910235

李毅

电气工程

非全日制

三等

28.88

19.38

0

8.1

1.4

133

19级

201910246

康毅恒

电气工程

非全日制

三等

27.14

19.84

0

6.3

1

134

19级

201910266

余世松

电气工程

非全日制

三等

24.31

19.11

0

4.2

1

 

Baidu
sogou